– Advertisement –
स्कूटी को लेकर दो पक्षों में विवाद, चली गोली, कई घायल | #TejasToday
लखनऊ। सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र के हरिहरपुर गांव में शनिवार को स्कूटी से टक्कर लगने पर बाइक सवार लोगों ने जमकर बवाल किया। दो दर्जन साथियों को बुलाकर उन्होंने स्कूटी सवारों को पीटा। भागने पर पीछा किया औरघर तक पहुंच गए। वहां पथराव करने के साथ ही घर में भी घुसकर मारपीट की और फायरिंग कर दी। इसमें पांच लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने दो लोगों के फायरिंग से घायल होने और अन्य तीन लोगों के पथराव व मारपीट से घायल होने की बात कही है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। मामले में रिपोर्ट दर्ज करके कार्रवाई की जाएगी।
चोरी के शक में पुलिस ने सब्जीवाले को पीटा, गंदा पानी पिलाया | #TejasToday
– Advertisement –
– Advertisement –
– Advertisement –
सुशांत गोल्फ सिटी इंस्पेक्टर विजयेंद्र सिंह के मुताबिक, क्षेत्र के हरिहरपुर निवासी विशाल रावत की शनिवार को मैरिज एनिवर्सरी थी। इसको लेकर घर में पार्टी की तैयारी हो रही थी। विशाल का पड़ोसी शिवा गौतम केक लेने स्कूटी से जा रहा था। तभी सामने से आ रहे रेवतापुर निवासी दो लोगों की बाइक से स्कूटी की टक्कर हो गई। कहासुनी के बाद बाइक सवारों ने अपने साथियों को फोन कर दिया। कुछ ही देर में रेवतापुर गांव का बच्चा यादव चार पहिया व दोपहिया वाहनों से करीब दो दर्जन साथियों को लेकर हरिहरपुर पहुंच गया। लाठी-डंडे व तमंचे से लैस इन लोगों ने विशाल व पड़ोस में रहने वाले उसके भाई बजरंग रावत के घर पर धावा बोलकर परिवार के लोगों की लाठी-डंडे से पिटाई के साथ ही पथराव शुरू कर दिया।
महिलाओं व बच्चों को भी जमकर पीटा। आरोप है कि बच्चा यादव ने तमंचे से फायरिंग शुरू कर दी। इससे राजेश मिश्र के सीने और नौमीलाल के हाथ में गोली लग गई। इसी परिवार की सरिता को चेहरे पर ईंट मारकर लहूलुहान कर दिया। विशाल रावत, दिलीप रावत व बजरंग रावत को लाठी-डंडे से जमकर पीटा गया। पीड़ित पक्ष के लोग जान बचाने को घर में भागे तो हमलावर भी घर में घुस गए और वहां भी जमकर पिटाई की।
जिले में रविवार सुबह एक बीटेक छात्र ने अपने ही सिर में मारी गोली, मौत | #TejasToday
इसके बाद हमलावर भाग गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को लोहिया अस्पताल पहुंचाया जहां राजेश की हालत नाजुक है। इंस्पेक्टर विजयेंद्र सिंह ने बताया कि हरिहरपुर में दो गाड़ियों की टक्कर के बाद विवाद में मारपीट व फायरिंग हुई है। इसमें नौमीलाल व राजेश मिश्र को गोली लगी है, जबकि तीन लोग मारपीट में घायल हुए हैं। आरोपियों की तलाश कर रहे हैं। रिपोर्ट दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
लखनऊ। हरिहरपुर के लोगों के मुताबिक, बच्चा यादव व बजरंग रावत के बीच पुराना विवाद है। 2015 में बच्चा यादव के पिता दुर्गा यादव ने बजरंग रावत के पिता भीख रावत की जमीन के विवाद में हत्या की थी। इसी के चलते दोनों के बीच रंजिश चली आ रही है।



– Advertisement –